Задержаны подозреваемые в хищении 21 млн рублей

В Новосибирской области задержаны подозреваемые в нападении и ограблении в Новокузнецке брата директора футбольного клуба «Металлург-Кузбасс». Похищенные 21 миллион рублей пока не нашли.
Шесть человек задержаны и сейчас находятся под стражей в рамках расследования уголовного дела по факту вооруженного нападения в Новокузнецке. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции замначальника регионального главка МВД Виктор Кутылкин. В конце ноября 2012 года пятеро мужчин на автомобиле «Лада Приора» черного цвета без госномеров подъехали ко входу бассейна «Витязь», где было совершено разбойное нападение на местного жителя. Налетчики, используя оружие, завладели сумкой, в которой находилась денежная сумма в размере 21 миллион рублей.
«Речь идет о шести задержанных. Для задержания пришлось выезжать в Новосибирскую область. Речь идет о членах этнической группировки, она состоит из участников разных национальностей. Расследование уголовного дела продолжается. Деньги еще не изъяты. Мотивы преступления и детали будут обнародованы позже», –сказал Виктор Култыкин.
Напомним, тогда на месте происшествия случайно оказался сотрудник СОБРа, который попытался задержать нападавших. Однако, при попытке достать табельное оружие на него также было совершено нападение. Двое налетчиков ударили полицейского несколько раз по голове, после чего похитили у сотрудника, находившегося в бессознательном состоянии, его табельное оружие.
«Два сотрудника СОБРа было уволено. Один пострадавший, второй в нарушении приказа выдал ему оружие, хотя он не имел права выдавать. Это нарушение внутриведомственных приказов. Два сотрудника было уволено и все подразделение СОБРа в Новокузнецке было расформировано только из-за этого случая. Пистолет похищенный нашли», –сообщил замначальника регионального главка МВД.
Отметим, ранее сообщалось, что нападение было совершено на исполнительного директора футбольного клуба «Металлург-Кузбасс» Дмитрия Белявского. Однако представители футбольного клуба в тот же день сделали официальное заявление о том, что никто из представителей клуба в результате вооруженного нападения в Новокузнецке не пострадал –нападение совершено на Максима Белявского, брата спортивного директора клуба.
«Насколько я помню, оба брата работают в футбольном клубе «Металлург», и старший Белявский, и младший Белявский. Младший, который нес деньги, оказался пострадавшим», –подытожил Виктор Култыкин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.