В доме после капремонта протекла крыша

Минувшая оттепель показала, насколько качественно был выполнен ремонт крыши на доме №17 по улице Кузнецова в Новокузнецке. В дни, когда температура поднялась выше нуля, у жителей верхних этажей с потолков потекла вода.
Два дня они пытались добиться помощи от своей управляющей компании, однако так и остались неуслышанными. Представители обслуживающей организации соизволили приехать через несколько дней, когда уже похолодало и крыша перестала течь. Однако жители так просто эту ситуацию оставлять не собираются, они несколько лет добивались участия в программе ремонтов по 185-му закону.
«Нам крыша обошлась в 1 миллион 200 тысяч, люди вложили свои деньги 150 тысяч. И что теперь? У людей по люстре вода текла. А если бы что случилось? Не могли помощи допроситься. А весна придет, что тогда будет? Как они ремонтировали? Как они проверяли?», –возмущается председатель Совета дома №17 по улице Кузнецова Наталья Грекова.
От тающего снега пострадало несколько квартир. В городском Комитете ЖКХ размышляют: потоп мог начаться не из-за плохого качества ремонта, а по причине н правильной эксплуатации, то есть во время сброса снега с крыши. Жителям рекомендуют написать заявление в свою управляющую компанию, чтобы та могла составить претензию в адрес подрядной организации. Осмотреть кровлю и сделать ремонт они будут обязаны, хотя бы потому, что гарантия на ремонтные работы ещё действует.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.