Энергетики грозят оставить без тепла военкомат

Осинниковский военкомат за полтора года задолжал более полумиллиона рублей за тепло. Энергетики грозятся отключить теплоснабжение уже 31 января.
Предприятие Минобороны ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» не оплачивало услуги ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса» (входит в ООО «Меле-Энерго»), сообщили в компании. Задолженность накапливалась с осени 2011 года. В компании отметили, что долг дважды взыскивался через суд, однако так и не был погашен.
В середине декабря прошлого года гендиректор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский направил министру обороны Сергею Шойгу письмо, в котором просил урегулировать вопрос финансовых отношений между энергетиками и предприятиями оборонно-промышленного комплекса. В документе упоминался и Осинниковский военкомат.
В настоящий момент задолженность ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» за потребленные энергоресурсы остается непогашенной. Поэтому отопление военкомата будет остановлено 31 января 2013 года, сообщили в энергетической компании.
В пресс-службе Центрального военного округа «Газете Кемерова» пояснили, что военный комиссариат не может выплатить задолженность, поскольку не имеет никаких счетов. Хозяйственные функции в данном случае выполняют местные филиалы «Оборонсервиса», добавили в ЦВО.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.