Пьяный кузбассовец стрелял по окнам домов

В поселке Шерегеш полицейские задержали молодого человека, устроившего стрельбу из пистолета по окнам домов. В результате инцидента никто из жильцов не пострадал.
В полицию о происшествии сообщили жители одного из домов по улице Дзержинского. В течение нескольких часов поступили несколько сообщений о том, что в квартире повреждены окна в результате стрельбы. Люди слышали хлопок, а затем находили на стеклах отверстия диаметром около сантиметра.
«На место происшествия немедленно был направлен наряд полиции. Стражи порядка застали злоумышленника буквально с поличным. Во дворе дома находился пьяный молодой человек. При себе у него имелся пневматический пистолет. Нарушителя задержали и доставили в полицию. Хулиганом оказался 18-летний житель поселка Мрас-Су. Он рассказал, что приехал в Шерегеш к друзьям и после употребления спиртного устроил стрельбу по окнам многоэтажного дома. Инцидент произошел ночью, и, к счастью, никто из жильцов дома не пострадал», –сообщила официальный представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.
По данному факту проводится доследственная проверка. Специалисты компаний по установке пластиковых окон устанавливают ущерб, причиненный владельцам квартир, где были прострелены стеклопакеты. Если сумма ущерба составит до 2500 рублей, молодого человека ждет штраф до пятисот рублей. Если ущерб превысит указанную сумму, подозреваемого будут судить по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», которая предусматривают до пяти лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.