«Трансаэро» будет возить кемеровчан в Китай

В 2013 году компания «Трансаэро» начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Кемерово – Санья – Кемерово. Планируется, что самолеты в Китай из столицы Кузбасса будут летать шесть раз в неделю.
Об этом сообщает ИА REX со ссылкой на Росавиацию. Помимо пассажирских авиаперевозок на данном маршруте перевозчик будет переправлять грузы, багаж и почту. Конкретная дата, когда будет открыт рейс до острова Хайнаня, пока не называется.
«Что касается данного направления, то оно выбрано в соответствии с политикой нашей авиакомпании, которая заключается в том, чтобы открывать прямые международные рейсы из регионов России в страны, где россияне чаще всего отдыхают, минуя Москву», – цитирует АТН начальника пресс-службы «Трансаэро» Сергея Быхала.
Отметим, что российские туристы лидируют по въездному потоку на Хайнань. В 2011 году курорт посетили около 220 тысяч россиян, это на 52% больше, чем в 2010 году.
Компания «Трансэро» зашла на рынок авиаперевозчиков в Кузбассе в ноябре 2012 года. В приходе нового игрока были заинтересованы местные власти, чтобы составить конкуренцию монополистам «Сибири» и «Аэрофлоту» и снизить цены на перелеты до Москвы. В итоге, стоимость билетов по этому направлению упала почти вдвое у всех авиакомпаний. «Трансаэро» также открыла рейс из Кемерова до Гоа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.