В кремлевском полку будут служить 20 кузбассовцев

В уже стартовавший весенний призыв служить в армию отправятся 3000 кузбассовцев. Из них 20 человек пройдут службу в президентском полку.
Число новобранцев по сравнению с осенним призывом снизилось почти на 500 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на военного комиссара Кемеровской области Германа Воробьева. Прошлой осенью российская армия пополнилась 3452 кузбассовцами. Всего на сборном пункте побывали 14 тысяч призывников, большинство из них получили отсрочку или были признаны негодными по состоянию здоровья.
Накануне в Кемерове впервые состоялось «Кузбасское родительское собрание», организованное областным военкоматом и общественными организациями. Его цель – «развеять страхи молодежи и родителей перед службой в армии». По итогам мероприятия был создан общественный совет, который призван решать все спорные вопросы. Также в Сети уже работает в тестовом режиме блог «Кузбасского родительского собрания». Встречи решено проводить четыре раза в год.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.