В Кузбассе не собираются блокировать «ВКонтакте»

Интернет-пользователей в Кемеровской области не будут ограничивать в доступе к социальной сети «ВКонтакте». По данным провайдера Good Line, в «черный список» Роскомнадзора попала конкретная ссылка.
Good Line не планирует блокировать домен vk.com целиком, сообщили в пресс-службе компании. Публиковать url запрещенной страницы провайдер не стал, отметив, что будет заблокирована только она, а не весь сайт.
В ТТК-Западная Сибирь сообщили, что поступило распоряжение не блокировать «ВКонтакте», и пообещали дать официальный ответ позже. В кемеровском филиале «Ростелекома» подтвердили, что доступ ограничат только к определенному IP-адресу.
В пятницу в едином реестре запрещенных сайтов оказался домен vk.com. Информация об этом размещена на сайте Роскомнадзора. Данный домен принадлежит социальной сети «ВКонтакте». В некоторых регионах провайдеры уже начали блокировать доступ к соцсети.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.