День города в Кемерове совпал с выходным

В связи с празднованием Дня России 12 июня, среда была объявлена выходным днем. В Кемерове в этот же день будет праздноваться 95-летний юбилей города.
В России началась четырехдневная рабочая неделя, с выходным днем ровно посередине. «Придется организовывать рабочую неделю именно таким образом. Ударно поработать первые два дня понедельник и вторник, соответственно, 10 и 11 июня, а затем в четверг и в пятницу – 13 и 14 июня», – цитирует «Интерфакс» представителя Роструда Ивана Шкловца.
В Кемерове на 12 июня запланировано ряд праздничных мероприятий, сообщается на сайте администрации города. Так, в 15.00 на площади Советов должен состоятся «всесибирский танцевальный флешмоб», а в 18.30 шоу «Танцующие экскаваторы». У часовни напротив филармонии пройдет фото-акция «Сушка», на площади Пушкина кемеровчане смогут посмотреть на ретро-автомобили, а на улице Весенней поучаствовать в «фестивале гурманов».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.