По вине водителя Nissan пострадали четверо детей

В Кемеровской области в результате столкновения трех автомобилей травмы различной степени тяжести получили четверо детей. По предварительным данным, виновен в ДТП водитель Nissan, превысивший скорость.
Авария произошла 9 июня в 17.20 в Топкинском районе, сообщила «Газете Кемерова» инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Маргарита Рахвалова. Водитель Nissan, двигаясь по автотрассе М-53, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «ВАЗ». Затем иномарка въехала в автомобиль Renault, который поворачивал налево.
«В результате ДТП пострадали два пассажира «ВАЗа» и два пассажира Renault, все дети. 14-летний пассажир «ВАЗа» получил сотрясение головного мозга и ушибы, восьмилетний ребенок – ушиб плеча. У пассажира Renault 10 лет также диагностировано сотрясение головного мозга, у 11-летнего сломана ключица», – сказала представитель Госавтоинспекции.
Отметим, что в воскресенье в Кузбассе произошло еще одно ДТП, в котором пострадал ребенок. В 19.30 в Прокопьевском районе на втором километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Междуреченск столкнулись мопед и BMW X5. Водитель мопеда 1983 года рождения без шлема, выезжая с обочины, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с внедорожником, который двигался в том же направлении. Мопедист погиб на месте, а ребенок 2007 года рождения, ехавший в BMW, получил черепно-мозговую травму.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.