Суд над Яшей Абдуллаевым отложили из-за его болезни

Заключительное судебное заседание по громкому делу о ДТП на Весенней снова отложили на две недели. На этот раз причиной отсрочки стала госпитализация обвиняемого Яшара Абдуллаева.
Адвокат Яши Илья Большаков предоставил суду врачебную справку, в которой указано, что 20-летний Абдуллаев находится на стационарном лечении в хирургическом отделении городской клинической больнице №11, сообщает корреспондент «Газеты Кемерова». При этом обвиняемый был госпитализирован 22 августа, в день, на который назначено заседание. Судя по справке, Абдуллаеву поставлен диагноз панкреатит.
Судья Ирина Иванова приняла решение перенести слушанье на 9 сентября, так как прения сторон не могут проводиться без обвиняемого. Также судом будет сделан запрос в лечебное учреждение. Не исключается, что для исключения фальсификации болезни Абдуллаева будут привлечены медицинские эксперты.
Прения переносятся уже второй раз. Изначально они должны были состояться 6 августа 2013 года. Но слушание перенесли по причине болезни адвоката подсудимого.

Напомним, трагедия произошла 23 июля 2012 года, около 19.30 в районе ресторана «Дружба народов». В зоне пешеходного перехода четырехлетнюю девочку сбил «ВАЗ-2114», которым управлял тогда 19-летний Абдуллаев. Кристина получила серьезные травмы. Спустя несколько дней она умерла в больнице, так и не выйдя из комы. Судебное разбирательство по делу Яшара Абдуллаева длилось полгода.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.