Кафе на рынке «Дружба» готовили в антисанитарных условиях

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области закрыло за нарушения три точки общественного питания на кемеровском рынке «Дружба». Шашлыки, шаурму и другие блюда там готовили в антисанитарных условиях.
Специалисты Роспотребнадзора проверили предприятия общественного питания и торговли на территории рынка по жалобам горожан. Подозрения кемеровчан в сомнительных условиях приготовления и качестве готовой продукции подтвердились в четырех точках – заведениях «Шашлык, шаурма, горячая выпечка», «Бистро», «Минутка» и еще одном предприятии общественного питания без названия.
«На всех объектах выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства. Предприятия не оборудованы системами внутреннего водопровода и канализации, отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом, производственных помещений недостаточно, потоки готовой продукции и сырья пересекаются. У персонала предприятия отсутствует допуск к работе, а на сырье и продукты отсутствуют сопроводительные документы», –сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.
Материалы дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суд. От 10 до 90 суток дали на исправление всех нарушений ИП Карапетян Т.Г., ИП Арутюнян С.А., ИП Мамбетов А.И. Еще один индивидуальный предприниматель оплатит штраф, устранит нарушения и продолжит работать.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.