Хиллари Клинтон оштрафовали в Лондоне за неправильную парковку

Бывшую госсекретаря США Хиллари Клинтон оштрафовали в Лондоне за неправильную парковку. Экс-первая леди Соединенных штатов прибыла в британскую столицу, чтобы получить престижную премию.
Инцидент произошел в минувшую пятницу в центре Лондона, сообщает ИТАР-ТАСС. Серебристый Mercedes остановился у здания Королевского института международных отношений – он же «Чатем-хаус». Стоимость парковки в этом месте составляет 3,3 фунта стерлингов в час, однако автомобиль Клинтон простоял там 45 минут без оплаты.
После этого инспектор подошел к машине и выписал штраф на 80 фунтов. По словам фотографа одного из британских изданий, охранник Клинтон «сердито размахивал руками» и демонстрировал свое удостоверение. Несмотря на это полицейский сохранил спокойствие и положил квитанцию на стекло Mercedes.
«Правила – одни для всех вне зависимости от того, какое положение человек занимает на мировой арене», – заявил представитель британских властей, комментируя случившееся. СМИ Соединенного королевства выяснили, что за последние 10 лет дипломаты не выплатили 112 миллионов долларов за неправильную парковку в Лондоне.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.