Уголовное дело возбудили за долги шахтерам

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководителями ООО «ОЭУ Блок № 2 шахта Анжерская-Южная». Пока местонахождение председателя совета директоров предприятие не установлено, долг перед рабочими в размере 19 миллионов рублей губернатор решил погасить из резервного фонда.
Долги перед работниками, а своей зарплаты ждут 1020 человек, руководители организации накопили в период с августа по октябрь 2013 года, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. По данным следствия, деньги на расчетные счета поступали, но руководители умышленно игнорировали интересы работников шахты и тратили средства на другие цели, чтобы не выполнять обязательства по оплате труда.
Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями, что повлекло выгоду для руководства предприятия и нанесло вред законным интересам сотен людей. Местонахождение председателя совета директоров ООО «ОУЭ Блок №2 шахты Анжерская-Южная» Антона Бабуцидзе в настоящее время не известно.
По решению губернатора задолженность перед работниками ООО «ОЭУ Блок №2 шахты Анжерская-Южная» будет погашена из специального резервного фонда, отметили в областной администрации. Выплаты начнутся 25 октября. Чтобы получить деньги, сотрудникам необходимо написать заявление на имя губернатора. Кроме того, глава региона сообщил о долгах на шахте в Генеральную прокуратуру России с просьбой вмешаться в ситуацию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.