Первый автокинотеатр открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке в парке культуры и отдыха «Водный» открылся автокинотеатр. Ежедневно зрителям предлагают три вечерних сеанса – попасть можно на мультфильм, боевик или триллер.
Кинотеатр под открытым небом рассчитан на зрителей на «колесах», для которых оборудована площадка на 33 парковочных места. Экран размером шесть на 12 метров позволяет наблюдать за зрелищем с любой точки парковки. Чтобы услышать фильм, нужно из своего автомобиля настроить радиоприемник на определенную частоту. Настроить уровень громкости каждый зритель может индивидуально. Посмотреть кино, не выходя из машины, обойдется в 250 рублей – это стоимость билета за один автомобиль.
«Мы хотели, чтобы у горожан была возможность не только необычно провести время, но и доступно для бюджета. Наш кинотеатр – достойная замена времяпровождению на скамейках торгового центра. В основном мы рассчитываем на аудиторию в возрасте 25-35 лет, но к нам приезжали и родители с детьми, и люди старшего возраста», –рассказал»Газете Новокузнецка» директор автокинотеатра Алексей Перечнев.
В течение вечера в кинотеатре проходят три сеанса, рассчитанные на разного зрителя. В 19.00 показывают мультфильм или комедию, в 21.00 – боевик или голливудский блокбастер, самый поздний сеанс в 23.00 –для любителей мистики, триллеров и фильмов ужаса.
Новый кинотеатр готов удивить зрителей не только репертуаром. Любой желающий может заказать романтическое признание в любви с экрана. В перспективе – организация под открытым небом трансляций спортивных соревнований. Автокинотеатр будет работать круглый год.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.