В Кемерове набирают участников IT-Олимпиады

В столице Кузбасса открыта регистрация на IV областную IT-Олимпиаду, где соревнуются школьники и студенты в возрасте от 16 до 23 лет. Набор участников продлится до конца месяца, а сам конкурс пройдет с 1 по 8 декабря.
Олимпиаду устраивают компания Good Line и A42.ru, она пройдет в режиме «онлайн» в форме личного первенства. Участники соревнуются в различных номинациях: «Интернет-программирование», «Прикладное программирование», «Сетевые технологии», «Блоггинг», Web-дизайн и других. Участие в IT-Олимпиаде – отличный шанс продемонстрировать свои знания и талант как для старшеклассников, которые только определяются с будущей профессией, так и для студентов, уже готовых начать свою карьеру в сфере IT.
Регистрация проходит в открытом формате, подать заявку может каждый с 1 до 30 ноября 2013 года включительно на официальном сайте турнира. Торжественное награждение победителей состоится в первом кузбасском IT-офисе 25 декабря.
Отметим, что в прошлом году в мероприятии участвовало почти 200 школьников и студентов. Основной целью Олимпиады является формирование кадрового резерва для предприятий сферы информационных технологий города Кемерово и Кемеровской области, популяризация современных информационных технологий и предоставление возможности карьерного старта в крупных компаниях молодым специалистам.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.