Опытный водитель сбил второклассника на «зебре»

В Новокузнецке в ДТП на пешеходном переходе пострадал второклассник. Мальчик переходил дорогу по правилам, когда на него наехал водитель за рулем Nissan Tiida.
ДТП произошло 19 ноября около 18.00 в Заводском районе, сообщили в ГИБДД Новокузнецка. Ребенок переходил дорогу по «зебре» на улице 40 лет ВЛКСМ. Водитель автомобиля Nissan Tiida, несмотря на 30-летний стаж вождения, уверяет, что не смог предпринять необходимые меры для предотвращения наезда. Школьник был доставлен в горбольницу №29, где ему диагностировали незначительные травмы – ушибы.
20 ноября ДТП со школьником произошло в Кемерове. Около 9.00 на перекрестке 50 лет Октября и Томской водитель Chevrolet Lanos сбила на пешеходном переходе ребенка выбежавшего из-за автобуса. Автобус успел остановиться, а автомобиль во втором ряду не успел. Ребенка протащило примерно 15 метров, рассказал о случившемся и разместил видео в разделе «Штрафстоянка» один из очевидцев.
В дорожной инспекции отмечают, что с начала осени в городе резко выросло число наездов на детей в зоне действия пешеходных переходов. С начала ноября под колеса автомобилей попали шесть несовершеннолетних пешеходов, при этом пять из них были травмированы на «зебре». Всего в текущем году из 33 пострадавших в результате ДТП детей-пешеходов, 15 были сбиты на пешеходных переходах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.