В Кемерове началась эстафета олимпийского огня

В субботу в 9.45 факел Олимпиады Сочи-2014 был зажжен в Кемерове. Первый этап дистанции прошел чемпион мира по боксу и депутат Госдумы от Кузбасса Николай Валуев.
В 9.30 на перрон кемеровского железнодорожного вокзала прибыл поезд с олимпийской символикой, сообщает корреспондент «Газеты Кемерова». Из него вынесли лампаду с огнем из Греции, которую встретили мэр города Валерий Ермаков и начальник Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому региону Сергей Макаренко.
Ровно в 9.45 Николай Валуев зажег факел на площади вокзала и побежал вниз по проспекту Ленина. Перед стартом экс-спортсмен сообщил, что стиль бега не выбирал заранее, но пообещал, что побежит «с чувством, с толком, с расстановкой». Отметим, что Елена Малышева, которая должна была пройти третий этап эстафеты, не примет в ней участие.
Олимпийский огонь прибыл в Кемеровскую область в четверг, 28 ноября. Он полчаса провел на вокзале в Новокузнецке, побывал на Кедровском угольном разрезе, а также горнолыжном курорте Шерегеш. В Кемерове протяженность маршрута эстафеты составит 42 километра – от железнодорожного вокзала до площади Советов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.