Полиция Кузбасса рассказала о кражах из супермаркетов

Более 120 попыток хищения товаров из продуктовых магазинов в Кузбассе пресекли сотрудники вневедомственной охраны в декабре этого года. По статистике, женщины не многим реже мужчин совершают подобных краж, а возраст задержанных составляет от 12 до 74 лет.
Из 127 воров 50 оказались представительницами слабого пола, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Так, в Кемерове две пенсионерки попытались похитить товар на 800 рублей, однако были остановлены службой безопасности магазина. А в Ленинске-Кузнецком 13-летняя девочка собиралась вынести корзину с продуктами на 1300 рублей.
В сводки полицейских также попал 12-летний житель Юрги, который положил в карман шоколад за 20 рублей и не заплатил на кассе. А 28-летнего новокузнечанина задержали на выходе из торгового зала – в рукавах его пуховика нашли две бутылки текилы общей стоимостью четыре тысячи рублей.
Всего за последние четыре недели сотрудники полиции предотвратили кражи, общий ущерб от которых мог составить свыше 100 тысяч рублей. Работники торговых центров и супермаркетов отмечают, что в праздничные дни количество «несунов» увеличивается в несколько раз. Злоумышленники проносят товар под объемной одеждой, а также вывозят тележки с неоплаченными продуктами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.