Арендаторы «Панорамы» переедут в «Байконур»

Часть арендаторов мебельного гипермаркета «Панорама», сгоревшего в первых числах января, разместится в спортивно-развлекательном комплексе «Байконур». Договоренность между собственниками уже достигнута, соглашение будет подписано в ближайшее время.

«Когда именно состоится переезд, не готов сказать: место еще не готово», – сообщил «Газете Кемерова»генеральный директор объединения «Мебельторг» Владимир Новиков. Также он высказал предположение, что при определенных обстоятельствах магазин может остаться в здании развлекательного центра окончательно. «Строящийся «Мебель-Сити» (одно из возможных названий наряду с «Сити-Молл» – «Газета Кемерова») – еще не раскрученная площадка, в отличие от «Байконура». Люди готовы покупать мебель и там», – отметил предприниматель.
«Панорама» была почти полностью уничтожена длительным пожаром, начавшимся в ночь на 5 января. Также пострадали склады компании «РегионМарт». Сообщалось, что в июле арендаторы переедут в расположенный по соседству торговый центр с предполагаемым названием «Сити-молл», а сам центр изменит концепцию и станет мебельным гипермаркетом. Планируется, что почти достроенное здание площадью 32 тысячи квадратных метров сможет вместить объединение «Мебельторг», которое управляло сгоревшей «Панорамой», иных арендаторов гипермаркета и новых игроков рынка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.