Новокузнецкий драмтеатр поставит Достоевского в его музее

Драмтеатр Новокузнецка поставит эскизы спектаклей по Достоевскому в его литературно-мемориальном музее. С 14 по 22 января на базе театра будет работать лаборатория «Достоевский FM. Современное прочтение».

Репетиционный процесс продлится с 14 по 19 января, сообщили в администрации Кемеровской области. В течение заключительных дней лаборатории будут представлены эскизы спектаклей и театральные читки по произведениям Достоевского «Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот», «Белые ночи» и «Дядюшкин сон». Постановки будут проходить не только в помещении театра, но также в интерьерах расположенного в Новокузнецке литературно-мемориального музея писателя.
В качестве авторов выступят современные российские режиссеры. Среди них – лауреат премии «Золотая маска» Александр Огарев, заслуженный деятель искусства Калмыкии Баатр Колаев. Художественный руководитель – театровед, старший научный сотрудник Российского института искусствознания, преподаватель ГИТИСа Александр Вислов. Лаборатория станет открытием Года культуры в Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.