Насмерть сбившему на обочине женщину с детьми дали 3,5 года

В Анжеро-Судженске вынесли приговор мужчине, сбившему на обочине женщину, которая переходила дорогу с тремя детьми. В результате наезда пострадавшая погибла, ее внуки не пострадали.

Водителю дали 3,5 года колонии-поселения и на три года лишили права управлять автомобилем, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. В октябре 2013 года в Анжеро-Судженске, на улице Челинской, 32-летний обвиняемый, управляя автомобилем Nissan Atlas в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения и на границе обочины и проезжей части совершил наезд на 56-летнюю женщину. Рядом с ней шли ее внуки четырех, 10 и 11 лет. Дети не пострадали, а их бабушка скончалась на месте. Виновник аварии, ранее лишенный прав до 2023 года за езду в пьяном виде, уехал с места ДТП и в течение нескольких дней скрывался. Подсудимый признал вину частично. В частности, он отрицал, что выпивал алкоголь.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека». Приговор не вступил в законную силу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.