«Олимпик-Плаза» переименована по требованию ФАС

Отель «Олимпик-Плаза» в Кемерове переименован в «Олимп-плазу» согласно требованию управления федеральной антимонопольной службы Кемеровской области. Бизнес-центр сменил вывеску в понедельник, 20 января. В конце прошлого года ведомство обязало компанию сменить название за использование олимпийской символики.
Антимонопольное ведомство определило использование части названия фирмы как недобросовестную конкуренцию 10 декабря 2013 года. Организация должна была устранить нарушение закона № 310, ограничивающего использование олимпийской символики без разрешения олимпийского комитета, сменив название отеля, а также адреса сайта и электронной почты.
Как сообщил «Газете Кемерова» учредитель компании, управляющей центром, Василий Бочкарев, руководство фирмы не отказывается от идеи обжаловать требования антимонопольщиков: «Можем обжаловать переименование. Надо только понять, какую выгоду, по мнению УФАС, мы извлекли из прошлого названия. И как только мы получим окончательное решение о сумме штрафа, то точноегообжалуем». Как пояснил бизнесмен, требование ведомства выполнили для того, чтобы не стать обвиненными в повторном нарушении закона.
На данный момент отель и бизнес-центр сменил вывеску, адреса электронной почты сотрудников, доменное имя сайта и страницу в социальной сети «Facebook». Впрочем, во время подготовки материала, под прежним названием «Олимпик Плаза» продолжали работать официальная группа отеля «Вконтакте», а также дублирующий сайт по адресу olympic-plaza.5th.ru.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.