Врачи-дефектологи просят помощи в обустройстве центра для детей

В феврале в Кемерове откроется кабинет лечебной педагогики «Здравствуй!», для которого специалистами городской «Службы лечебной педагогики» арендована трехкомнатная квартира по улице Волгоградской, 24. В новое помещение для занятий и приема детей с нарушениями развития необходима мебель и спортивный инвентарь.
В кабинете лечебной педагогики детей от одного года до 18 лет будут принимать психолог-терапевт, логопед, дефектолог, сообщили «Газете Кемерова» в кузбасской некоммерческой общественной организации «Служба лечебной педагогики».
«В городе пока нет такого места, где бы с особыми детьми занимались постоянно. Профильные организации могут предложить лишь курсовое лечение, а ребятишкам с серьезными нарушениями развития нужна постоянная помощь и занятия», – рассказала инициатор проекта педагог-дефектолог Мария Головина.
Помещение под данный центр арендовано по льготной цене сроком на один год, но пока там нет необходимого оборудования. Сотрудники «Службы лечебной педагогики» обращаются к кемеровчанам за помощью и просят передать в дар новую или бывшую в употреблении кухонную мебель, печь, мойку, раковину, посуду и электрический чайник, а также офисные и детские столы и стулья, диван, пылесос, спортивную стенку и снаряды. Желающие помочь могут писать в специально созданную группу в Facebook или обратиться лично к Марии Головиной по телефону 8-951-581-71-59.
Отметим, что специалисты «Службы лечебной педагогики» не первый год занимаются с особыми детьми. Ранее «Газета Кемерова» рассказывала о работе семейных гостиных, где в форме игры ребята с обычным и замедленным развитием получали новые знания.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.