Авария оставила 150 тысяч сибиряков без интернета

В среду в первой половине дня тысячи абонентов провайдера «Сибирские сети» в Кузбассе остались без интернета из-за аварии на сервере. В этот же день по другим причинам происходили отключения у Good Line и ТТК.
Инцидент произошел 29 января в 13.10 , сообщили «Газете Кемерова» в компании «Сибирские сети». «Отключение связано с поломкой в связке между сервером биллинга и устройствами DPI, – пояснил пресс-секретарь провайдера Вадим Голубев. – Авария затронула наших абонентов во всех филиалах: в Кемерове, Новокузнецке, Новосибирской области и Алтайском крае – всего около 150 000 клиентов. Она была устранена через полчаса».
Порядка 800 абонентов ТТК в Кемерове не могли войти в Сеть с 7.00 до 12.00 среды. «Отсутствие услуг широкополосного доступа в интернет связано с работами на сетях и линиях связи Кемерова. О данном неудобстве абоненты Кузбасса были заблаговременно оповещены 27 января на сайте компании», – отметили в пресс-службе ТТК.
Кроме того, в среду утром без интернета остались и абоненты оператора Good Line, проживающие в Центральном районе Новокузнецка. «Без света осталось порядка 120 домов, их жители не могли пользоваться электричеством и кабельным интернетом в течение часа. На работу сети у других абонентов Good Line инцидент никак не повлиял», – заявили «Газете Кемерова» в компании.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.