Good Line направит на развитие Кемерова 4 млн

Во вторник в мэрии Кемерова подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между городской администрацией и оператором связи Кузбасса компанией Good Line. Оператор направит четыре миллиона рублей на финансирование ряда социальных проектов.
Так, каналы связи для учета приборов тепло-, электро- и водоснабжения появятся в 84 муниципальных учреждениях, сообщили в мэрии Кемерова. Будет установлена связь с ГО и ЧС для передачи сигнала оповещения о чрезвычайных ситуациях на телевизионные экраны в местах массового скопления людей города.
Кроме того, в планах компании Good Line — установка в городе 16-ти уличных видеокамер, что позволит в режиме онлайн отслеживать наиболее загруженные дорожные перекрестки. В рамках программы «Безопасный город» информация, поступающая с этих камер, будет использоваться для оперативного регулирования аварийных ситуаций на кемеровских дорогах.
За последние два года компания открыла в Кемерово восемь бесплатных уличных Wi-Fi зон, а на текущий год запланирован запуск еще как минимум трех. Расположение первой из них уже известно: весной кемеровчане смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в парке имени Веры Волошиной.

Как сообщили «Газете Кемерова» в Good Line, компания продолжит также реализацию благотворительных программ, направленных на поддержку ветеранов ВОВ и труда, инвалидов, детей-сирот, многодетных семей, семей, имеющих приемных детей, а также на взаимодействие с муниципальными бюджетными предприятиями и учреждениями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.