Ермаков отчитал дорожников за плохую уборку снега

Глава Кемерова Валерий Ермаков высказал недовольство работой дорожных служб Кемерова в период обильных снегопадов. Градоначальник заявил, что дорожники сработали неудовлетворительно, и потребовал навести порядок.

«Это недопустимо. Если бы был такой выход общественного транспорта, мы бы пешком ходили по городу», – цитирует главу города пресс-служба мэрии. Критика по поводу плохой уборки снега была высказана в ходе совещания с предприятиями благоустройства.
Как писала «Газета Кемерова», снегопад, обрушившийся на город 18 февраля, стал причиной нескольких аварий и километровых пробок в Кемерове. В пробках стояли улица Терешковой, проспекты Шахтеров, Кузнецкий и Октябрьский.Кроме того, ранее ГИБДД Кузбасса признала Кемерово худшим городом Кузбасса по очистке дорог от снега.
Отметим, что по итогам 2012 года областной центр Кузбасса вошел в пятерку лучших городов по благоустройству. Город получил вознаграждение в 3,7 миллиона рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.