В Кузбассе «Лада» протаранила «шестерку», есть жертвы

В Кузбассе в результате ДТП с участием «Лады» и ВАЗа один человек погиб и еще трое получили серьезные травмы. Водитель «Лады» не справился с управлением и врезался в «шестерку» на встречной полосе.
Авария произошла в районе 4.00 на четвертом километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Полысаево, сообщили в региональном ГУ МВД. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Лада», машинист буровой установки угольного предприятия, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП 57-летний водитель «шестерки» погиб, водитель и два пассажира «Лады» доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.
Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Еще одна авария со смертельным исходом произошла в ночь на воскресенье на 12-м километре автодороги Кемерово – Старочервово. По сообщению кузбасского ГУ МВД, 21-летний водитель автомобиля Honda Orthia выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Volkswagen Passat. В результате ДТП водитель Honda погиб, а его 18-летняя пассажирка была доставлена в больницу с травмами различной степени тяжести. Как стало известно «Газете Кемерова» от источника, знакомого с деталями происшествия, водитель Honda, напротив, пытался уйти от столкновения, а на полосу встречного движения выехал Volkswagen.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.