СК сообщил о гибели еще одного шахтера в Кузбассе

В понедельник на шахте «Талдинская-Западная-1» в Кузбассе погиб 36-летний рабочий. Мужчина работал в конвейерном штреке, когда произошло обрушение породы.

Происшествие случилось в районе 19.50 17 марта на шахте «Талдинская-Западная-1» Прокопьевского района, сообщили в региональном СУ СК. В результате этого куском породы был смертельно травмирован 36-летний рабочий. По факту смерти шахтера начата доследственная проверка.
Также 18 марта стало известно о возбуждении уголовного дела по факту происшествия на шахте «Красногорская» в Прокопьевске. Как писала «Газета Кемерова», в ночь на вторник в забое произошло обрушение конструкций, в результате чего два человека погибли.
Предварительно установлено, что на момент обрушения в забое находилось 58 шахтеров, на поверхность вышли 56 человек. Под завалами обнаружены тела двух горнорабочих очистных сооружений – 57 и 37 лет, их личности установлены. 49-летний машинист буровых установок госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.