Возле Австралии нашли предполагаемые обломки малазийского лайнера

Возле берегов Австралии обнаружили неизвестные обломки, которые могут иметь отношение к малазийскому Boeing 777, пропавшему 8 марта. К месту обнаружения обломков направлены австралийские ВВС.

Объекты, которые могут быть связаны с самолетом компании Malaysia Airlines, были обнаружены со спутника в южной части Индийского океана между Австралией, Южной Африкой и Антарктидой, сообщает Reuters. Обломки наблюдаются на расстоянии 2,5 тысяч километров.
Как отметил премьер-министр Австралии Тони Эббот, обломки действительно обнаружены, но их связь с пропавшим воздушным судном пока не установлена. Тем не менее с представителями Малайзии он уже связался. Эббот заявил также, что работа по изучению объектов будет очень сложной, и может не пролить свет на судьбу малазийского воздушного судна.
Малазийский Boeing 777 исчез в ночь на 8 марта с 239 людьми на борту. Известно, что среди пассажиров были граждане Ирана, оформившие билеты по поддельным документам. В поисках самолета задействованы 26 стран.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.