В Иркутске избили участников флэшмоба ко дню святого Патрика, приняв за геев

Рабочая молодежь в Иркутске напала на участников флэшмоба ко дню святого Патрика, приняв их за гомосексуалистов. Представители школы английского языка были одеты в килты, что смутило их оппонентов.
Массовая драка произошла у торгово-развлекательного центра «Модный квартал» вечером в воскресенье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по региону. Всего в драке участвовало 15 человек. С одной стороны – преподаватели и ученики иркутской школы английского языка Easy School, с другой – представители рабочей молодежи.
К участникам флэшмоба, посвященного дню святого Патрика, подошли молодые люди и предъявили претензии. Возник конфликт, переросший в драку на площади у магазина.
После потасовки за медицинской помощью обратился один человек. Уже ночью в больницу пришел преподаватель школы – у него было диагностировано легкое сотрясение головного мозга, не требующее госпитализации.
Источник в правоохранительных органах пояснил, что причиной драки стала неправильная трактовка «рабочей молодежью» образа святого Патрика. Участники флэшмоба были одеты в исторические костюмы, в частности в килты, поэтому оппоненты приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.