В КузГТУ откроют военную кафедру в 2016 году

Военная кафедра появится в Кузбасском государственном техническом университете в 2016 году. Этот и другие вопросы обсудили в ходе личной встречи ректор вуза Владимир Ковалев и генерал-майор Иван Бородинчик.
Последний является председателем центральной конкурсной комиссии, подводящей итоги всероссийского конкурса на лучшую подготовку к военной службе, сообщили в КузГТУ. Открытие военной кафедры в политехе оговорено в программе Минобороны. В 2016 году вуз начнет готовить сержантов запаса. Владимир Ковале отметил, что «вуз готов к таким переменам и с удовольствием снова возьмется за подготовку военных специалистов».
Сборная комиссия из представителей министерств обороны, образования и науки, здравоохранения и социального развития проверяет в Кузбассе итоги указанного конкурса, в котором регион стал «одним из лучших». Эксперты посетят «объекты военно-патриотического воспитания молодежи» в Кемерове, Анжеро-Судженске, Яйском и Ижморском районах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.