Директор нашумевшей школы из Киселевска увольняется

В Киселевске директор школы, во дворе которой произошла драка школьника и мужчины по прозвищу Компот, Нина Егорова написала заявление об уходе по собственному желанию.Об этом сообщила в понедельник, 6 октября, заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Кемеровской области Елена Пахомова.
«Двое детей, которые снимали видео, поставлены на внутришкольный учет, третий –участник драки –поставлен на учет комиссии по делам несовершеннолетних. Родители были оповещены и к ним были приняты меры. Объявлены взыскания классным руководителями шестых классов и заместителю директора по воспитательной работе.Это недостаточный контроль профилактики такого поведения подростков. После того, как прошла проверка в школе № 28 управлением образования, директор сама написала заявление об уходе», –сообщила Елена Пахомова.
В школе «Газете Кемерова» ответили, что директор находитсяна больничном. Нина Егорова –учитель георгафии и биологии, директором среднеобразовательной школы № 28 стала в 1993 году. До этого она в течение семи лет была завучем. В 1998 году награждена знаком «Заслуженный учитель школы России».
Как писала «Газета Кемерова», видеозапись, где школьник получает отпор от местного жителя по прозвищу Компот, появилась в интернете 1 октября, а затем была удалена. Мужчину в Сети после того, как видео набрало популярность, назвали«Учителем года-2014». Следователи по данному факту начали проверку. Решается вопрос о направлении мальчика в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.Кроме того, к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних могут привлечь и родителей ребенка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.