Метели и гололед ожидают кузбассовцев в выходные

В Кемеровской области в выходные, 27 и 28 декабря, усилится ветер и начнутся метели. ГИБДД рекомендует водителям воздержаться от загородных поездок из-за возможных гололедных явлений на дорогах.
В выходные, 27 и 28 декабря, в регионе ожидается похолодание, снег, сильный ветер и метели, сообщили в кемеровском гидрометцентре. В субботу, 27 декабря, дневная температура воздуха составит от нуля до минус пяти градусов Цельсия. Порывы ветра могут увеличиться до 17-22 метров в секунду.
В воскресенье, 28 декабря, ожидается от пяти до десяти градусов ниже нуля, местами до минус 16, и порывистый ветер до 18 метров в секунду. В этот день в регионе выпадет небольшой снег, возможны метели.
В ночь на понедельник, 29 декабря, столбик термометра опустится до 17 градусов ниже нуля, местами до 25. Днем температура составит от минус 10 до минус 15 градусов Цельсия.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям выбирать скоростной режим, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, уточнили в областном отделе ГИБДД. Также рекомендуется отказаться от дальних загородных поездок. Пешеходам в свою очередь необходимо убедиться, что водители успевают остановиться перед пешеходным переходом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.