В праздник Крещения кузбассовцев ждет похолодание

В Кемеровской области температура воздуха в выходные дни, 17 и 18 января, сохранится в пределах от минус десяти градусов до нуля. Как сообщают синоптики, крещенские морозы придут в область немного позже.
В субботу, 17 января, температура составит от минус пяти до нуля градусов Цельсия, местами до минус 10, сообщили в кемеровском гидрометцентре. Однако в отдельных районах области сохранятся осадки и подует западный ветер с порывами до 15 метров в секунду. В ночь на 18 января столбик термометра опустится до 10-15 градусов ниже нуля.
Днем в воскресенье, 18 января, в регионе пройдет холодный фронт, однако температура сразу не понизится: она составит 5-10 градусов со знаком «минус». Также возможны ветер и осадки.
В ночь на понедельник, 19 января, столбик термометра покажет от 12 до 17 градусов ниже нуля. По предварительному прогнозу, дневная температура будет в пределах минус 10-15 градусов. Из-за сильного ветра с порывами до 12-17 метров в секунду в регионе возможны метели.
Во вторник, 20 января, температура сохранится в пределах 12-17 градусов ниже нуля, однако ветер со скоростью 15-20 метров в секунду усилит ощущение холода.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.