Более десятка школ закрылись на карантин в Кузбассе

За прошедшую неделю в Кемеровской области зарегистрировано 22 тысячи случаев ОРВИ, из которых 71,4% заболевших – дети. На 10 февраля в регионе на карантин закрыты 12 общеобразовательных школ, две школы-интерната и 15 групп в 10 детских садах.
В период со 2 по 8 февраля в Кузбассе зарегистрировали 22 тысячи случаев острых респираторных вирусных инфекций, что на семь тысяч больше предыдущей недели, сообщили «Газете Кемерова» в Роспотребнадзоре по Кемеровской области. Заболеваемость ОРВИ в Кемеровской области превысила эпидемический порог на 11%, а в Кемерове она остается ниже эпидпорога на 5-7%. Основное превышение отмечается в группах от трех до шести лет и от семи до 14 лет.
Как отметили в ведомстве, накануне вышло постановление, в котором определены мероприятия на период подъема уровня заболеваемости ОРВИ. Так, департаменту образования и науки рекомендуется закрыть сроком на семь дней школы и детские сады при отсутствии 25% детей, закрыть отдельные классы или группы – при отсутствии 20%.
На 12.00 10 февраля в Кемеровской области на карантине находятся 12 общеобразовательных школ, две школа-интерната и 15 групп в 10 детских садах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.