Кемерово занял 2-е место по доступности работы в Сибири

Кемерово занял второе место в рейтинге самых комфортных для поиска работы городов Сибири. По данным HeadHunter, в регионе на одну вакансию приходится два человека.
Рекрутинговый портал с 26 января по 6 февраля проанализировал вакансии и резюме, размещенные на своем сайте. В итоге специалисты составили рейтинг на основе индекса, который отражает количество соискателей на одно вакантное место в конкретном городе Сибири.
Первую позицию в рейтинге занял Иркутск с индексом 2,0 и средней зарплатой в 28 тысяч рублей. На второй строчке расположился Кемерово с тем же самым индексом, но оплатой труда в 27 тысяч рублей. На третьем месте – Барнаул: на одно предложение здесь приходится в среднем 2,2 резюме, а зарплата составляет 25 тысяч рублей. На четвертой и пятой позициях расположились Новосибирск и Томск с оплатой труда в 30 и 27,5 тысячи рублей соответственно. Индекс в обоих городах составил 2,3.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.