1 человек погиб и 7 ранены в ДТП на трассе М-53 в Кузбассе

В течение суток на трассе М-53 в Кемеровской области в результате двух различных ДТП один человек погиб, еще семеро получили травмы различной степени тяжести. По предварительным данным, оба инцидента произошли по причине выезда на полосу встречного движения.
ДТП произошли в воскресенье, 22 февраля, на 195-м и 533-м километрах трассы Новосибирск – Иркутск (М53) соответственно, уточнили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области. В первом случае водитель ВАЗ-211540 выбрал скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым фургоном Nissan Diesel. В результате аварии водитель ВАЗа погиб.
Второе ДТП произошло по аналогичной причине. По предварительным данным, водитель Nissan Bluebird не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2105. Водители обоих транспортных средств, а также четверо пассажиров (по двое в каждой из машин) получили травмы различной степени тяжести. В ведомстве отметили, что в числе травмированных оказался 15-летний молодой человек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.