ICE RACE: хаски со всей Сибири в Кузбассе

8 марта в селе Елыкаево Кемеровской области 85 спортсменов и более 300 собак из разных городов Сибири участвовали в гонке ICE RACE-2015. Завершающий этап «Кубка Сибири» проходит пятый год. На этот раз среди городов-участников – Новосибирск, Барнаул, Иркутск, Томск, Осинники, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий и Кемерово.
На территории «Хаскилэнда» спортсмены соревновались в скиджоринге и гонках на упряжках с двумя, четырьмя или шестью собаками на дистанциях три, пять и восемь километров. Кроме того, трассу длинной один километр в так называемом классе Happy dog пробежали щенки до года и ветераны в возрасте старше шести лет. В этой гонке победил Станислав Рейц из Ленинска-Кузнецкого.
Среди кузбасских спортсменов отличный результат показала кемеровчанка Мария Борзенко. Ее упряжка с двумя собаками преодолела три километра за 10 минут 18 секунд. Пятикилометровую дистанцию 15-летняя жительница Кемерова Анжелики Шекиладзе прошла за 12 минут 37 секунд. Первые места в других классах у спортсменов из Новосибирска и еще одно место у жителя Барнаула.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.