Четыре горняка попали под следствие за подделку дипломов

В Новокузнецке сотрудники одного из угольных разрезов обвиняются в подделке документов. Мастер участка, главный механик, начальник участка и механик устроились на работу по фальшивым дипломам.
В прокуратуру Куйбышевского района Новокузнецка гражданин сообщил о том, что у одного из работников новокузнецкого угольного разреза имеются фальшивые дипломы, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области. В результате проверки выяснилось, что четыре работника предоставили на предприятие поддельные дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании.
Мастер участка, главный механик, начальник участка и механик имеют фальшивые дипломы об окончании Киселевского горного техникума, Прокопьевского горнотехнического колледжа и Сибирского государственного индустриального университета.
На данный момент документы по результатам проверки направлены в орган предварительного расследования. По предоставленным материалам возбуждены четыре уголовных дела. Ведется расследование.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.