Власти Кемерова создадут «Фонд столетия» для сбора средств

К празднованию юбилея города в 2018 году в столице Кузбасса создадут «Фонд Столетия». В благотворительный фонд будут поступать средства инвесторов, добровольные взносы и поступления от любых других организаций.
В понедельник, 6 апреля, мэр Кемерова Валерий Ермаков подписал постановление о подготовке к празднованию 100-летия, в котором утвердил концепцию празднования и план мероприятий. Согласно документу, на конкурсной основе необходимо будет разработать символику празднования юбилея и бренда города. Она будет использоваться при выпуске почтовых марок и сувенирной продукции: футболок, кепок, ручек, магнитов, воздушных шаров, шоколада, значков, флажков, зонтов с видами города.
Среди мероприятий также праздничное оформление города, спартакиады, включая конкурсы песни, «Кемеровчанку года», «Молодую семью» и фотоконкурс среди школьников. В Кемерове пройдут и социально значимые акции: уборка мусора в Сосновом бору и на берегу реки Томи, посадка аллей и благотворительные волонтерские акции.
На 28 мая 2015 года в Кемерове наметили открытие памятника «Воинам-пограничникам» в парке Победы имени Жукова. А к 2018 году должна выйти в свет научно-популярная серия: «Кемерово. История города», «Кемерово. Век искусства», «Кемерово. Век литературы».
Деньги на празднование 100-летия власти города в 2015 году планируют собрать за счет средства муниципального бюджета и внебюджетных источников. Также будет создан «Фонд Столетия» для сбора средства инвесторов, добровольных взносов и поступлений от различных организаций.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.