Кемеровчане смогут поклониться мощам князя Владимира

В октябре в Кемерово прибудет ковчег с мощами святого князя Владимира. Впервые за последние 300 лет реликвию пронесут через 45 городов России и пять городов Белоруссии.
Ковчег с мощами крестителя Руси прибудет в Кемерово в рамках всероссийского празднования тысячелетия преставления князя, сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии. Верующие смогут поклониться святыне с 14 по 17 октября.
Реликвия хранится в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве. Оттуда 27 мая она прибудет в Тулу, после чего отправится по городам России и Белоруссии. Последней точкой станет Калининград, где мощи пробудут до 1 декабря 2015 года.
В ведомстве отметили, что это первое масштабное принесение мощей князя Владимира с момента их обретения в 17 веке. Оно организовано при поддержке Фонда святителя Василия Великого и благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.