В Кузбассе в выходные потеплеет до 32 градусов

В Кемеровской области в ближайшие дни, с 12 по 15 июня, будет стоять теплая погода. По прогнозу синоптиков, самая высокая температура будет 14 июня – до 32 градусов.
В пятницу, 12 июня, днем столбик термометра покажет от 21 до 26 градусов выше нуля, сообщили в кемеровском гидрометцентре. В этот день подует ветер с порывами до 17 метров в секунду, начнутся дожди и грозы, а местами возможен град.
В субботу, 13 июня, в области температура воздуха составит от 23 до 28 градусов. День будет солнечным, однако в отдельных районах могут пройти дожди. В воскресенье, 14 июня, будет преимущественно без осадков, но сила ветра может достигать 18 метров в секунду. Столбик термометра днем покажет от 27 до 32 градусов тепла.
В понедельник, 15 июня, сохранится высокая температура – от 25 до 30 градусов. Однако местами могут начаться дожди и грозы. Во вторник, 16 июня, в регионе ожидается прохождение холодного фронта, в связи с чем температура понизится.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.