Кемерово вновь посетит поезд-музей РЖД

С 15 по 21 июля жители трех городов Кузбасса смогут посетить передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Специализированный поезд будет работать на первом пути железнодорожных вокзалов Кемерова, Тайги и Новокузнецка.
Передвижной комплекс сначала приедет в Тайгу, где пробудет с 15 по 16 июля, сообщили в пресс-службе по Кузбасскому региону Западно-Сибирской железной дороги. 17 и 18 июля поезд остановится на станции Кемерова, а 19-21 июля – на станции Новокузнецка.
Внутри вагонов представлены тематические экспозиции, отражающие истории становления и развития отечественных железных дорог. Также в музее можно будет увидеть модели современной и раритетной железнодорожной техники.
Посетители получат возможность посидеть за современными тренажерами локомотивов, а также побывать в новом вагоне с экспонатами, посвященными 70-летию Победы в ВОВ.
Экскурсионные группы будут запускать с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Для детей, студентов и пенсионеров вход бесплатный.
Как сообщала «Газета Кемерова», в августе 2014 года передвижной музей уже приезжал в Кемерово. Тогда поезд побывал не только в столице Кузбасса, но и в Междуреченске, Новокузнецке, Белове, Ленинске-Кузнецком, Топках и Тайге.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.