В Новокузнецке День города перенесли из музея в центр

Власти Новокузнецка в этом году решили перенести празднование Дня города из музея-заповедника «Кузнецкая крепость» в центр. В субботу, 4 июля, праздник пройдет под девизом «Новокузнецк читающий».
День города откроется в 11.00 мероприятием «Поэтическая зарадка» около администрации города, сообщили в мэрии Новокузнецка. В 11.15 праздник продолжится карнавальным шествием «Литературное путеШествие» на Площади общественных мероприятий. В 11.40 около дома №64 по улице Кирова пройдет парад ретро-автомобилей «Антилопа Гну».
Открытие празднования дня города «ЛитератУРА!» состоится в 12.00 на Площади общественных мероприятий. С 13.00 до 17.00 там же пройдут концерт «Большая дорожная свистопляска», фестиваль кузнечного мастерства, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Сорочинская ярмарка», тематическая спортивная площадка «Вечера на хуторе близ Диканьки», площадка «12 стульев». Также будут организованы детская площадка с подвижными играми и эстафетами «Золотой ключик», спортивные площадки по флорболу (разновидность хоккея с пластиковым мячом и специальной клюшкой – «Газета Кемерова») и большому теннису.
Кроме того, на площади пройдут выставка моделей боевой техники и шуточные свадебные церемонии «Женитьба Бальзаминова». А с 13.00 до 18.00 в арт-сквере состоится рок-фестиваль «100 легенд рока».
Празднование Дня города пройдет и в «Кузнецкой крепости», где посетителям представят программу «Исторический роман», сообщили в музее. Там пройдут местар-классы по декупажу, узелковой технике батик, скрапбукингу и изготовлению куклы-дергунчик. В музее будут работать площадки по аквагриму и мехенди. У посетителей будет возможность покататься на лощадях, пострелять из лука, поучаствовать в рыцарских боях, а также посмотреть на различные выставки. Вход в музей является бесплатным, оплачиваются только выставки и экспозиции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.