В Кузбассе ожидаются грозы и потепление до плюс 35

С 14 по 19 июля в Кемеровской области установится неустойчивая погода. Ожидаются потепление до плюс 35 градусов Цельсия, а также туман и грозы в отдельных районах региона.
В ночь на вторник, 14 июля, температура воздуха составит 16-21 градусов Цельсия, сообщили в кемеровском гидрометцентре. Днем столбик термометра поднимется до 28-33 градусов. Местами по области пройдут дожди и прогремят грозы, скорость ветра составит 13-18 метров в секунду.
Ночью в среду, 15 июля, температура установится в районе 25 градусов Цельсия, однако при этом синоптики предупреждают о прохождении холодного фронта. Скорость ветра достигнет 17 метров в секунду, также ожидаются дожди и грозы.
В четверг и пятницу, 16 и 17 июля, в регионе сохранится аналогичная погода. При этом выходные дни, 18 и 19 июля, ожидаются солнечными и жаркими. Скорость ветра не будет превышать 2-7 метров в секунду, а температура составит 30-35 градусов Цельсия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.