8 человек погибли при столкновении гидроплана и вертолета в Подмосковье

8 августа в Подмосковье в небе над Истринским водохранилищем столкнулись гидроплан и вертолет Robinson 44. В результате крушения двух воздушных судов погибли восемь человек.
Инцидент произошел в районе населенного пункта Алехново, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Росавиации. «Гидроплан и вертолет Robinson столкнулись в 20.06 по московскому времени, оба упали в воду», – уточнил источник.
9 августа стало известно, что на поверхность подняли тела восьми погибших в результате столкновения вертолета и гидроплана. Поиски еще одного человека продолжаются. По данным МЧС России, на борту гидросамолета Cessna 206 находились пять человек, среди которых – двое детей. Еще три взрослых и ребенок были в вертолете Robinson 44.
Как сообщило ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяну Морозову, основной причиной столкновения воздушных судов следствие считает ошибку одного из пилотов. В данный момент сотрудники СК опрашивают очевидцев происшествия.
По информации «Первого Канала», в результате инцидента погибла сотрудница телекомпании – 26-летняя Лиза Хакимова.
По факту произошедшего Московской межрегиональное следственное управление СК на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.