ХК «Металлург» подписал контракт с форвардом «Адмирала»

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с 24-летним нападающим Евгением Орловым. Соглашение будет действовать в течение одного сезона.
Евгений Орлов является воспитанником омской школы хоккея и начал карьеру в родном «Авангарде», в составе которого провел четыре сезона, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург». Позже спортсмен перешел в хабаровскую команду «Амур», а в минувшем сезоне хоккеист играл уже за клуб из Владивостока «Адмирал».
В пресс-службе «Металлурга» отметили, что чемпионат 2014/2015 стал в карьере Орлова лучшим: он набрал 15 (10+5) очков в 50 матчах. В хоккее спортсмен является крайним нападающим, однако по ходу предыдущего сезона боролся за шайбу на вбрасываниях (ввод шайбы в игру в начале каждого периода или после остановки игры свистком судьи): из 56 попыток выиграны были 34.
Следующий сезон для Евгения Орлова станет седьмым на уровне КХЛ.
Как писала «Газета Кемерова», в середине августа «Металлург» покинули 34-летний словацкий защитник Кристиан Кудроч и 20-летний нападающий Андрей Мнихович. Капитаном команды выбрали 34-летнего нападающего Александра Романова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.