В Кузбассе уничтожили новую партию продуктов

В Кемеровской области с 15 по 18 августа уничтожили 37 мясных продуктов, свыше 80 килограммов рыбы и 54 килограмма свинины. Транспортным прокурорам предстоит установить поставщиков, места пересечения границы России, а также виновных должностных лиц таможенных и иных уполномоченных органов.
Рейды Западно-Сибирской транспортной прокуратуры прошли с 15 по 18 августа, сообщили в ведомстве. В результате на предприятиях уничтожили 218 килограммов сыра и сырной продукции из Литвы и Польши, 300 килограммов рыбы из Норвегии, Ирландии и Дании, 190 килограммов фруктов и овощей из Польши, Испании и Италии. То же самое коснулось 45 килограммов птицы и баранины из США, Франции, Австралии и Нидерландов и пяти килограммов польских грибов.
Так, транспортные прокуроры установили, что в Красноярском крае через интернет-магазин реализуются партии лосося из Дании. В ходе проверки из склада магазина изъяли и уничтожили 210 килограммов хребтов лосося.
После проверок также был принято решение о снятии с реализации большого объема продукции, легальность ввоза и реализации которой требует проверки. В Новосибирске сняли с продажи свыше 600 килограммов сельхозпродукции с признаками товаров, запрещенных к ввозу. В Кемеровской области это 37 мясных продуктов, более 80 килограммов рыбы и 54 килограмма свинины.
В Омской области запретили реализацию 19 500 килограммов сыра, у которого не была указана страна происхождения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.