Известный в Санкт-Петербурге кондуктор уволился из-за ссор с вахтершами

В Санкт-Петербурге уволился известный в городе кондуктор троллейбуса №8. Причиной стали ссоры с вахтершами, которые отрицательно воспринимали поведение мужчины.
Виктор Лукьянов известен в Санкт-Петербурге тем, что два с половиной года раздавал сладости и оплачивал проезд безбилетникам и пассажирам, которые уступают места пенсионерам, инвалидам и беременным женщинам, сообщает «Комсомольская правда». Также во время Олимпиады в Сочи кондуктор объявлял пассажирам не только остановки, но и сводки о спортивных победах. А на Новый год кондуктор переодевался в костюм Деда Мороза. Издание также отмечает, что мужчина знает слово «спасибо» на 79 языках.
Однажды Виктор Лукьянов подарил конфеты музыкантам военного оркестра, которые возвращались с концерта в первом часу ночи. В знак благодарности они устроили концерт в салоне троллейбуса.
В свое время мужчина также расстался с женой, после чего два года жил под лестницей в парадном. В этом период он работал дворником, учителем труда и собирал бутылки на «Петровском». Виктору Лукьянову удалось накопить на однокомнатную квартиру, а через какое-то время помириться с женой. Мужчина также имеет звание майора запаса: Виктор Лукьянов отслужил 28 лет.
Последний раз кондуктор выйдет на работу 31 августа. Причиной увольнения он назвал ссоры с вахтершами.
«Я со страхом к проходной подходил. Там кикиморы сидят: одна из тюрьмы пришла к нам – надзирательницей была, вторая – кондуктор бывшая. Дебилом меня называют, идиотом. Меня – офицера запаса с высшим образованием! Одна из них недавно мне заявила: «В дурдом иди», – рассказал Виктор Лукьянов.
Пассажиры троллейбуса посоветовали мужчине пойти на киностудию «Ленфильм», так как мужчина три года учился в театральном училище. По словам Виктора Лукьянова, его зовут работать в Эрмитаж. На это мужчина ответил, что утроился бы туда охранником, в ином случае – в шестой автобусный парк.

За время работы кондуктор собрал два тома благодарностей от пассажиров троллейбуса. В книге отзывов салона сейчас 400 имен с телефонами, так как Виктор Лукьянов обещал звонить и отправлять SMS-поздравления своим пассажирам.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.