Убийце 15-летней девочки в Кузбассе дали 7,5 лет колонии

В Кемеровской области суд признал 23-летнего жителя Мариинска виновным в убийстве 15-летней Анастасии Васильевой. Ему дали семь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.
По версии следствия, 16 февраля 2015 года между 15-летней девочкой и ее 22-летним знакомым произошла ссора, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ходе конфликта молодой человек ударил девочку колуном по голове и, решив, что она умерла, отнес ее к реке, разбил лед ногой и сбросил в воду.
Позже молодой человек принимал участие в поисках девочки, специально отводя волонтеров в другую сторону. Однако 24 февраля ее тело обнаружили в реке Мариинского района.
В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции и Следственного комитета задержали подозреваемого. Он дал признательные показания, показал место, где спрятал телефон девочки, и рассказал об убийстве.
Экспертиза показала, что причиной смерти девочки стала асфиксия от утопления. По данным психолого-психиатрической экспертизы, в момент совершения преступления молодой человек был вменяем. Его заключили под стражу.
Жителя Мариинска признали виновным по двум статьям: «Покушение на убийство» и «Причинение смерти по неосторожности».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.